<< Назад
Особенности виртуальных экскурсий от компании Danon

Что такое онлайн экскурсии

Если вы не можете попасть к нам на завод, значит, мы сами придем в гости к Вам! Наш проект работает именно по такому принципу. Он родился в  2020 г в период  коронавирусных ограничений как временная альтернатива производственным экскурсиям на заводы компании. но стал настолько популярен, что даже после снятия ограничений  на посещение заводов, остался.  Дело в том, что предприятия компании работают в 13 регионах России. А знать где, как и из чего производятся молочные продукты интересно потребителям из самых разных городов и даже небольших поселков.

Экскурсии в онлайн формате – это не реклама компании и не рассказы о брендах, это честный разговор  о том,  как работает современное молочное производство, как мы выбираем поставщиков, где  берем сырье, какие требования предъявляем к молоку во время приемки и  как потом производим из него кисломолочные продукты, а также  говорим о пользе  молочных продуктов.

Чтобы посетить онлайн экскурсию, достаточно оформить заявку на сайте проекта. 

Увлекательное путешествие на заводы  Danone длится 60 минут. За это время можно узнать много интересного, например, побывать на животноводческой ферме и узнать в каких условиях живут буренки посетить предприятия, расположенные в Чехове и Самаре.

Особенности проекта

Проект начал свое существование из-за короновирусных ограничений. До этого времени мы проводили регулярные экскурсии по заводу, которые были популярны среди гостей всех возрастов. Людям всегда было интересно знать этапы производства молочной продукции, поэтому экскурсионные программы были запущены в ряде регионов РФ.

В чем заключается популярность экскурсий

Благодаря экскурсиям можно посетить наши заводы, пройти весь путь производства продукции, начиная от приемки молока и заканчивая отправкой молочных продуктов в складские помещения. 

Мы рассказываем о современных технологиях, используемых на заводах приглашаем специалистов, говорим   о пользе ежедневного употребления молочной продукции.

Цели и задачи

Основная наша задача – сохранить все коммуникации с целевой аудиторией, не утратить позиции на региональном рынке экскурсионных программ. Также цель заключается в усилении позиционирования Danone в качестве социального бизнеса компании, для которого производство натуральной молочной продукции считается одним из главных приоритетов.

Основные задачи:

В ходе экскурсионных мероприятий мы рассказываем нашим посетителям о том, как на завод поступает сырье, какие тесты оно проходит, как крепится этикетка на готовую продукцию.

Когда стартовал онлайн проект

Проект стартовал в октябре 2020 года. На просторах интернета мы информировали пользователей обо всех подготовительных мероприятиях, связанных с запуском нового виртуального проекта, с целью вызвать интерес у потенциальных клиентов. Несмотря на уже имеющуюся целевую аудиторию, проект фактически пришлось поднимать с нуля. К концу осени все уже устали от дистанционного обучения и виртуальных разработок. Люди хотели общения вживую, поэтому с нетерпением ждали возобновления экскурсий на производственное предприятие.

Первыми онлайн посетителями стали дети наших коллег и друзей. В начале зимы основные силы были направлены на раскрутку виртуальных экскурсий. В этот период нами было получено разрешение на съемку на заводе. Для этой цели были приглашены профессионалы. В результате нам удалось получить много интересной и полезной информации, которую мы использовали в дальнейшем для составления различных роликов.

Результаты онлайн проекта

Мы сумели реализовать все поставленные задачи, а именно:

За время существования нашего проекта экскурсии в онлайн формате посетили свыше 10 тысяч человек. 

В 2022 году в проект были внесены изменения. Были добавлены новые темы, так как мы запустили производство в других регионах страны. Мы рассказываем своим гостям, из какого сырья изготавливается молочная продукция, знакомим их с технологией производства, приводим факты относительно правильного питания и пользы натуральной продукции, помогаем студентам определиться с выбором будущей профессии.

 

Что такое онлайн-экскурсии Danone, задачи и цели, как проходит мероприятие, условия оформления заявки на экскурсию в онлайн формате.